В муниципальной 3к КВ квартире в Москве где хозяин мой отец и вместе с ним прописана моя мама мой старший брат ,я средний брат ,и мой младший брат . Старший брат женился ,у него родился сын ,который автоматически прописался по закону в эту же нашу квартиру. Младший брат женился ,пока живёт у жены. Я средний сын и средний брат все это время жил без родителей много лет. Вот женился и по разрешению родителей въехал с официальной женой в комнату. Получается в одной комнате родители, в другой брат старший с женой и ребенком (которая собственник со своим родным братом в Чехове в 3к.кв.,но там не живёт 15 лет с рождения сына) а в третьей я с женой так же официальной. Прожив 4 месяца ,мы платили исправно за кварплату как договорились ,скидывая на карту матери. Но случилось вот что ,Старший брат за 15 лет после рождения сына,так и ничего не смог придумать умнее,нежели заработать или взять ипотеку например,чем взять и подговорить родителей и так же самовольно запретив мне жить с моей официальной женой в комнате ,для расширения своей это площади в квартире ,и так же сказав что я там прописан могу жить а жена официальная нет,понимая что я не буду без нее жить один ,и покинули жилье. Оставив вещи . Так же думаю сделанно это что бы мой племянник я так понял жил в комнате ,где жили мы. Моя жена ничего плохого никому не делала ,наоборот лишний раз боялась из комнаты выйти. Так вот получается что ,законно ли это,если брата жена прописанная в Чехове,и не имея никакой регистрации в квартире где не проптсанна 15 лет ,а моя жена не имеет право на это. Что мне делать и как быть в рамках закона ,если договориться не удается . За отсутствие регистрации жене брата грозит штраф за 15лет ,а что бы зарегистрировать человека временно даже,теперь в МФЦ нужно подтверждение всех прописанных . Но ведь я тоже могу сделать так что не дам согласие. Как быть не понимаю. Мне хочется как то по закону объяснить родственникам что я имею полное право там жить со своей официальной женой. Я уже полицию хотел вызывать ,но сперва думаю нужна консультативная инфо.
При наличии регистрации - входить в квартиру при закрытии доступа можно с участковым, например.