Вопрос о законности ношения вещи?

Здравствуйте! У меня есть куртка, на ней надпись «полиция» на липучке, с озона. Остальные шевроны от бренда одежды VETEMENTS, не полицейские. Это законно? Меня может остановить полиция на улице? Могут выписать штраф? Можно ли носить шеврон с надписью «полиция» на одежде?

Кузнецов Александр Сергеевич
Отвечает юрист

Ношение куртки с надписью «полиция» на липучке, даже если остальные шевроны от бренда VETEMENTS, может быть расценено как незаконное использование форменной одежды и повлечь административную ответственность.

Более подробную консультацию можно получить по телефону + 7 92 72 064 105. (Ватсап) Или можете позвонить, цены Вас приятно удивят, а качество обрадует. Подготовлю документы