Сантехник?

Здравствуйте! Хотел бы узнать, что можно сделать в следующей ситуации. Снимаем квартиру, хозяйка квартиры купила новый смеситель на кухню, вызвала сантехника. Думали, что знакомый сантехник, т.к. до этого она вызывала тех, чьими услугами раньше пользовалась. Оказалось, что вызвала по бумажке из почтового ящика. И тут началось, он приехал, пошел сразу менять смеситель на кухне. Мы думали, что стоимость уж согласована с хозяйкой, но оказалось, что нет, он ей сказал, что просто посмотрит, скажет стоимость и решим, делать или нет. В итоге за 15 минут работы взял в сумме 8500. Попросили еще посмотреть в ванной смеситель, он поменял прокладки за 2 минуты. И выставил ценник 2200. Я оплатил переводом, но хозяйка сказала после всего этого, что это слишком много, и он не должен был сразу приступать к работе. Выдал акт о работах, где расписал ценники, но никакой информации об организации нет. Только его фамилия и инициалы с подписью в качестве исполнителя

Шевченко Андрей Владимирович
Отвечает адвокат

Добрый день! Возможно он является самозанятым. Можно написать ему претензию, но это вряд ли поможет, нужно смотреть, что указано в акте выполненных работ. Если судиться, то нужно будет проводить оценочную экспертизу стоимости работ, но это выйдет дорого, и скорее всего нецелесообразно. Если он не выдал чек (оплата была переводом), можно попробовать обратиться в налоговую инспекцию.

Евгений
Спасибо за развернутый ответ, Андрей Владимирович!