Что делать в случае если работодатель требует вернуть ошибочно перечисленные деньги?

Здравствуйте, такая проблема. У меня жена уволилась с работы, проработала там 2 недели. 2 месяца продолжают начислять зарплату, сегодня позвонили и попросили добровольно вернуть деньги, сказали что новый бухгалтер совершил ошибку. Что нам делать в таком случае?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Если работодатель предоставил доказательства ошибки (расчётные ведомости, платежные поручения), верните излишне полученные средства. Иначе компания вправе обратиться в суд с иском о неосновательном обогащении.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Александр
Искренне признателен вам, Евгений Константинович, за понятное и грамотное разъяснение!

Отвечает юрист

Здравствуйте! В вашей ситуации лучше добровольно вернуть неправомерно начисленные средства, чтобы избежать возможных юридических проблем.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Плясунов Константин Андреевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Работодатель может и обраться в суд ст.3 ГПК РФ, для взыскания.