Добрый день! Я воспользовалась услугоой с авито, для отделки цоколя дома. Сразу попросили аванс, я отдала 2/3 суммы на стройматериал. Когда половину работы сделали, качество меня устраивало, работник попросил расчитаться, под предлогом что умер родственник, нужны деньги. Я расчиталась. После работа пошла плохо, некачественно. Обещал переделать но не сделал. Погода испортилась , теперь невозможно сделать. Какой договор с ним заключить, чтобы он переделал работу весной или летом следующего года, в счет уплаченых денег?
Добрый день!
Чтобы закрепить обязательства работника по переделке некачественной работы и использовать уже уплаченные средства, вам необходимо заключить с ним дополнительное соглашение к существующему (устному) договору подряда или новый договор подряда на устранение недостатков.
Важно:
1. Детально описать недостатки: Четко перечислить все дефекты и объем работ, которые он должен переделать.
2. Указать сроки: Прописать конкретные сроки начала и окончания работ, учитывая погодные условия (весна/лето).
3. Определить стоимость: Указать, что работы будут выполнены в счет ранее уплаченных средств, или же обозначить конкретную сумму, которая считается уже выплаченной.
4. Санкции за неисполнение: Желательно предусмотреть ответственность (например, неустойку) за нарушение сроков или некачественное выполнение.
Учитывая, что работник уже подвел, есть риск, что он может не исполнить и это соглашение. Наличие письменного документа, значительно усилит вашу позицию в случае дальнейшего обращения в суд.
Я готов помочь вам в этом вопросе, составив грамотное соглашение и предложив варианты действий. Корректного составления такого документа и оценки ваших перспектив, а также возможных шагов при дальнейшем уклонении работника.
Буду признателен, если найдете минуту, чтобы оставить короткий отзыв.
Сколько будет стоить составление соглашения?
Добрый день!
Договор выполнения работ.
Он согласен заключать договор?
Без договора Вы можете направить ему претензию об устранении недостатков по закону, если недостатки не будут устранены.
В случаях, когда работа выполнена подрядчиком с отступлениями от договора подряда, ухудшившими результат работы, или с иными недостатками, которые делают его не пригодным для предусмотренного в договоре использования либо при отсутствии в договоре соответствующего условия непригодности для обычного использования, заказчик вправе, если иное не установлено законом или договором, по своему выбору потребовать от подрядчика:
безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
соразмерного уменьшения установленной за работу цены;
возмещения своих расходов на устранение недостатков, когда право заказчика устранять их предусмотрено в договоре подряда (статья 397 ГК РФ).
Рада была помочь, прошу оставить отзыв в профиле.
Здравствуйте. Заключите письменный договор подряда (или допсоглашение к устной сделке), где пропишите:
• стороны, адрес объекта;
• объём: «устранение выявленных дефектов и завершение отделки цоколя»;
• срок выполнения, напр. 01.05–31.07.2026 (Под погодные условия);
• цена: «0 руб., оплачено авансом ___ руб. По квитанциям №…»;
• гарантия качества, материалы исполнителя;
• штраф за просрочку (0, 1 % в день, но не >10 %);
• порядок приёмки;
• подписи.
Откажется — направьте претензию, затем иск: взыскать уплаченные деньги и расходы, опираясь на нормы подряда ГК РФ.
Добрый день! Необходимо изучить изначальный договор на основании которого Вам оказывали услуги, для переноса работ необходимо составить дополнительное соглашение к основному договору, кроме того необходимо согласовать санкции за нарушение сроков и некачественное оказание услуг с данными работниками, расскажите мне ситуацию подробней, помогу составить необходимые документы и изучить имеющиеся
Приветствую Вас! Составьте соглашение к договору подряда, в котором будут зафиксированы обязательства исполнителя устранить недостатки работы весной или летом следующего года. В соглашении необходимо указать конкретные сроки устранения недостатков, порядок проверки качества выполненных работ и ответственность сторон в случае нарушения обязательств.
Для того чтобы работник переделал работу весной или летом следующего года в счет уплаченных денег, вам необходимо заключить письменный договор.
Здравствуйте. Договор подряда на выполнение отделочных работ с условием о зачете ранее оплаченных средств.