Невыплата зарплаты и неверный учёт отработанного времени?

Здравствуйте, со всем уже нет сил. Как быть? Работаю в подрядной организации проходчиком в шахте. У меня нет ни каких взысканий косяков так скажем, а заплата 88 тысяч за сентябрь, (а должна более 100 тысяч) спрашивал у начальника в чем дело, он говорит пониженное КТУ, я спросил за что из-за чего он не знает, хотя закрывал он,сказал компенсирует в эту зарплату, пришла заплата за октябрь месяц, получил еще меньше, соответственно ни какой компенсации он не компенсировал, и в квитке у меня стоят 15 отработанных смен, а по факту их 18 отработанных смен. Подскажите как быть?🥺🥺🥺

Клименко Константин Валентинович
Отвечает юрист

Добрый день! Начинать надо с письменного обращения к работодателю. Если через три дня ответа нет, либо он не устраивает, то письменное обращение нужно направить в гострудинспекцию и в прокуратуру. Далее действовать по обстановке.

Гость

Как делается это письменное обращение?подскажите пожалуйста. Как это писать

Субарева Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Пишите руководителю предприятия, что ваш непосредственный начальник необоснованно снизил вам КТУ, не отразил в табеле учета рабочего времени 3 рабочие смены, прошу принять меры, произвести перерасчет заработной платы, в противном случае буду вынужден обратиться в государственную инспекцию труда, пишите в двух экземплярах, относите в приемную, на своем экземпляре требуйте отметку о получении

Клименко Константин Валентинович
Отвечает юрист

В произвольной письменной форме: кому, от кого, текст аналогичный Вашему первоначальному вопросу, подпись, дата.

Отвечает юрист

Обращайтесь с заявлением о перерасчете