Добрый день. планирую написать заявление о приостановке выхода на работу в связи с невыплатой зарплаты (задержка более 2 месяцев), вопрос: как мне после этого уволиться?
Вы можете сейчас уволится. принуждение к труду запрещено ТК РФ. Когда начинается конфликт работодатель-работник, первый всеми силами будет подводить вас под увольнение под статью (например, прогул и т д) Вам оно надо? По факту невыплаты з\\п можете обратиться с жалобой в прокуратуру или сразу в суд с иском о взыскании задолженности.
Невыплата заработной платы влечет привлечение к уголовной ответственности...напишите заявление в прокуратуру))) и спокойно пишите заявление об увольнении...всё, что Вам причитается, Вам выплатят, а работодатель буде привлечён у уголовной ответственности)))