Здравствуйте,у меня имеются кредитные долги ,могут ли приставы наложить арест на водительское удостоверение,и могу ли оспорить в суде ссылаясь на то что вожу ребёнка в секцию ,школу и есть новорождённый ребёнок езжу в поликлинику с ним?
Здравствуйте. Да, такая мера с недавнего времени предусмотрена законом, так ч то могут. По поводу наличия ребёнка - не думаю, что это станет основанием не применять эту меру, есть же люди без машин с детьми, есть такси.
ст 67. 1 229 -ФЗ. По таким основаниям вам откажут в удовлетворении требований. Не стоит прикрываться интересами ребенка как щитом. Кредиторы инициируют арест авто права не нужны будут
За кредитные долги не могут.