Здравствуйте я работала не на окладе а на сдельной работе , когда небыло сдельной работы нам платили средний оклад , сейчас я на легком труде по беременности , мне платят только половину моего предыдущего заработка , говорят что в расчет берется только сделка
В большинстве случаев, при расчете пособия по беременности и родам учитывается средний заработок за определенный период, который может включать как оклад, так и сдельную оплату труда.
Если вам платят только половину предыдущего заработка, это может быть связано с тем, что расчет пособия производится на основе ваших доходов за определенный период, и если в этот период у вас не было достаточного количества сдельной работы, то расчет может оказаться ниже ожидаемого.
Рекомендуется обратиться в бухгалтерию вашей организации или в СФР для уточнения, как именно был произведен расчет вашего пособия.
Здравствуйте! Оплата труда беременных женщин, переведённых на лёгкий труд, должна сохраняться в полном объёме. Ваш заработок не может быть снижен из-за перевода на облегчённые условия работы. Обратитесь в трудовую инспекцию или прокуратуру с жалобой на нарушение ваших трудовых прав.