Какая есть статья за несоблюдение и нарушение этики?

Как написать докладную на работника за нарушение этики и не соблюдение субординации

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист
Вчера в 07:46

Докладная:

  • кому, от кого,
  • суть обращения (описание ситуации),
  • просьба наказания работника, предоставления возможности работы в нормальных условиях (что обязан делать Работодатель).
  • Подпись/дата.

Передается официально под регистрацию.

Обязательны доказательства (иначе - слово на слово, т.е. Вас встречно обвинят в обмане).

Детальные консультации, документы, пр. - через Мах, ТG и WA. Пенсионерам скидки
Великанов Юрий Андреевич
Отвечает юрист
Вчера в 07:00

Руководствуйтесь трудовым кодексом и трудовым договором, возможно также применение дополнительных локальных актов (инструкции, ответственности сторон и пр.).

Общие нормы по вашему вопросу указаны ниже:

Статья 192 ТК РФ
Статья 193 ТК РФ
Статья 21 ТК РФ
Статья 22 ТК РФ

Если Вам понравился мой ответ - оставьте пожалуйста отзыв в профиле. Для подробной консультации и/или осуществления юридической помощи просьба обращаться с личным сообщением