Задержка доставки интернет заказа?

18.02 совершила заказ в приложении спортмастер со 100%оплатой. При оформлении заказа дата доставки была указана 7.03, 21.02 пртходит сообщение с новой датой доставки 22.03. Аналогичная ситуация произошла на днях, заказ сделан 9.03 оплата 100%. Изначальная дата доставки 23.03 и снова сообщение с новой датой доставки 29.03, а позже еще одно с датой 7.04. Могу ли я получить компенсацию за измененные сроки доставки?

Комаров Дмитрий Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, да вы имеете право на получение неустойки за срыв сроков доставки, по действующему законодательству это 1% от стоимости товара за каждый день просрочки

Бастракова Екатерина Леонидовна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вы имеете право получить возмещение вреда, вызванного задержкой и взыскать неустойку.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос