Я хотела устроиться в магазин по трудовому договору, я работаю 3 день как стажёр и трудовой договор не был заключён, могу ли я уволиться не отрабатывая?
Здравствуйте. Да, Вы имеете полное право уволиться без отработки, поскольку находитесь на этапе испытательного срока. Факт отсутствия оформленного трудового договора лишь укрепляет Вашу позицию, так как это является нарушением со стороны работодателя. Вам достаточно подать заявление об увольнении по собственному желанию, указав дату, и Вы вправе прекратить работу, потребовав все причитающиеся выплаты и документы, предупредив что обратитесь в трудовую инспекцию если не выполнят ваши законные требования.
Мне не могут выплатить мои заработанные средства за эти дни так как я не трудоустроена и предлагают заключить трудовой договор, чтобы проставить мои рабочие дни, написать заявление на увольнение, и уже потом получить свои заработанные средства, так ли мне нужно делать или без трудового договора я смогу получить свою зарплату?