Заблокировали зарплатную карту , по ст 115 подозрение отмывание , Газпромбанк направил мне ссылку почты куда скинуть требуемые документы , я направил как мне ожидать могут ли до 15 дней они убрать ограничения , либо именно ждать 15 дней я им 3 дня подряд скидывал документы расчетки , выписки , трудовой договор, справка с места работы
Здравствуйте! В соответствии с Федеральным законом № 115-ФЗ, банк имеет право временно приостановить операции по счету, если возникли сомнения в законности проводимых финансовых операций. После представления вами всех необходимых документов и прохождения проверки, банк должен рассмотреть их и принять решение о возобновлении обслуживания. Обычно этот процесс занимает до 15 рабочих дней. Тем не менее, если ваша ситуация отличается от стандартной процедуры, рекомендуется связаться с банком для уточнения деталей и возможных решений. Если банк затягивает рассмотрение ваших документов, вы можете обратиться в Центральный банк России с жалобой.
Поскольку вы уже отправили все запрашиваемые документы, банк должен рассмотреть их в разумные сроки. Обычно на это может уйти до 15 рабочих дней, однако процесс может завершиться и быстрее, если все документы в порядке.