Как разблокировать счет?

Здравствуйте, а как можно разблокировать счет мужа. Он находится на СВО, у него нет паспорта(отобрали), а зарплатную карту заблокировали, на которую приходят деньги. У жены есть только доверенность, которая составлена по его военному билету. Может ли жена прийти в банк и как-то разблокировать счет мужа?

Владимиров Вячеслав Викторович
Отвечает адвокат

Скорее всего, не сможет самостоятельно разблокировать счет мужа в банке, имея только доверенность, составленную по его военному билету, и при отсутствии у мужа паспорта. Для решения этого вопроса потребуется либо получение мужем нового паспорта, либо оформление им доверенности, позволяющей жене распоряжаться счетами, либо обращение в банк с предоставлением дополнительных документов, подтверждающих личность и полномочия.

Данный ответ выражает мнение юриста и не препятствует руководствоваться нормами законодательства РФ в понимании, отличающемся от трактовки, изложенной в приведённом выше ответе.
Гость

А если прийти в банк с его военным билетом? Так не получится? У мужа нет возможности паспорт сделать сейчас

Отвечает юрист

Да, вы можете обратиться в банк с заявлением о разблокировке, с доверенностью, справкой о том, что он на СВО