Компания просрочила срок ремонта на 20 дней, не могу рассчитать неустойку?

Организация просрочила ремонт на 20 дней, подскажите неустойка рассчитывается согласно Гражданскому кодексу (330 и 331) или Защите прав потребителя 3% (28 ст)?

Казберова Людмила Викторовна
Отвечает адвокат

Вв имеете право взыскать неустойку в размере установленном в договоре. Если в договоре непроописаны условия о взыскании неустойки, то она рассчитывается по закону о защите прав потребителей. Ст 330, 331 ГК это понятие неустойки и форма соглашения о неустойки.