Авито не возвращает денежные средства требуя дать разрешение к перс данным через гос услуг?

Добрый день. Заказала авито доставкой товар. Товар пришел с повреждением осуществила возврат, продавец заказ закрыл, авито себе деньги на кошелёк положил, и теперь для возврата на карту требует авторизироваться через госуслуги. Хотя инструкциях везде написано что после отказа от товара деньги возвращаются на карту в течение 5 дней. Нарущается ли закон прав потребителя ?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вам необходимо направить досудебную претензию при отказе обратиться в суд.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.