У мужа до брака был частный дом, оформлен на маму, в браке этот дом по договору дарения получил муж. Сейчас мы его расширили и соответственно нужно оформлять документы на новую площадь. При этом оформлении, если мы разведемся что то я смогу получить
Здравствуйте.
Да, можете при наличие достаточных доказательств, подтверждающих улучшение жилищных условий - расширение дома ( реконструкции, капстроительства) за счёт вложений во время брака. При оформлении документов собственник вправе определить вам долю при наличие его волеизъявления.
Вы вносите изменения в существующие данные на объект, не регистрируете новый, - все останется за мужем. Претендовать сможете только на половину вложений (при наличии доказательств).
Либо - оформляйте брачный договор. как вариант (если не хотите остаться без всего на улице).