Здравствуйте, ситуация такая . Бывший муж платит алименты на общего ребёнка, помимо этого он платит ещё двум детям от первого брака . Одному из детей от первого брака месяц назад исполнилось 18 лет . Должны ли мне пересмотреть алименты в большую сторону в связи с этим ? Нужно ли мне куда то обращаться , подавать новый иск в суд или идти к приставам ? Либо же это должно произойти само собой без моего участия .
Здравствуйте.
Если алименты судом определены в% размер исходя из его дохода увеличится, если алименты определены в фиксированной сумме, то будут взыскиваться в соответствии судебным решением. Достижение ребёнком возраста 18лет не является основанием для пересмотра размера алиментов при их взыскании в твёрдой денежной сумме-прожиточном минимуме или иной фиксированной сумме.
Если у меня в исполнительном листе написано что моему сыну 1/6 до исполнения 18 лет другому второму сыну от первого брака. Тоесть я правильно понимаю что мои алименты никак не изменятся?
Зависит от того, в каком размере взыскивается сумма. Если в процентах - будете получать больше без обращения куда-либо.