Здравствуйте, после развода двое детей, я получаю 33% алиментов на детей от его зарплаты. Затем у него появился ещё ребёнок-третий, уже внебрака, подаёт на алименты. Скажите пожалуйста сколько процентов теперь будет начислено процентов моим двум детям?
Здравствуйте! При появлении третьего ребенка размер алиментов на ваших детей уменьшится согласно закону.
Новый расчет алиментов:
На троих детей общий размер составляет 50% от заработка
Ваши двое детей получат: 50% ÷ 3 × 2 = 33, 33% (треть от заработка)
Третий ребенок получит: 50% ÷ 3 = 16, 67%
Процедура изменения:
Отец должен подать иск об уменьшении размера алиментов
Суд пересмотрит размер выплат с учетом всех детей
Изменения вступят в силу с момента подачи иска
Важно: Общая сумма может незначительно отличаться от текущих 33%, но существенного уменьшения не будет.
Запишитесь на консультацию - поможем защитить интересы ваших детей в суде.
С уважением,
Ольга Николаевна
Зависит от вашей активной позиции. Вы можете отстаивать свое право на 1/3 часть получения алиментов. Ваши дети не должны страдать от того что у него еще родились дети. Они живут с папой. Верховный суд придерживается, такой политики. Поэтому если будет заявление от него на уменьшение алиментов вашим детям пишите возражение в суд.
Здравствуйте, если он не обратиться в суд на уменьшение размера алиментов, то процент останется прежним.