Здравствуйте!Я выплачиваю алименты двум детям от разных браков в размере 15000 рублей ежемесячно на каждого ребенка.Одна из бывших супруг заявляет,что я должен платить больше денежных средств на содержание ребенка!скажите сколько я должен выплачивать алиментов на каждого ребенка??официально я не работаю.Которая бывшая супруга проживает в Москве с ребенком,а другая в Калининграде!
Здравствуйте, по Семейному кодексу на двоих детей берут треть вашего официального дохода. Делится поровну: каждому по одной шестой (≈16, 7 %) зарплаты. Если дохода «белого» нет, суд назначит твёрдую сумму — не меньше прожиточного минимума ребёнка в области его жизни (для Москвы больше, чем для Калининграда). Больше взыскать можно лишь через суд, доказав, что обычных выплат не хватает.
Вот сколько в твердой валюте я должен выплачивать бывшей супруге в Москве?
Добрый вечер! Алименты могут быть установлены в процентном соотношении от всех видов доходов, в твердой денежной сумме или в размере прожиточного минимума (через суд может быть установлена сумма в размере 1-2-3 ПМ на ребенка). В Москве прожиточный минимум на ребенка составляет 20 663 рубля в месяц. Сумма прожиточного минимума пересматривается 1 раз в год.
Бывшая супруга может выбрать любую твердую валюту или процент от зп, если я работаю официально??
Да, требование можно заявить и так и так. Исходя из вашего вопроса Вы официально не работаете, поэтому с большей вероятностью будет назначен прожиточный минимум. Учитывайте, что суд может также запросить сведения о вашем имуществе, для оценки "фактического" материального положения.
Здравствуйте! Размер алиментов на двух детей по закону обычно составляет по 1/4 от дохода на каждого ребенка, то есть всего 50% вашего дохода. Если у вас нет официального дохода, алименты могут быть установлены в твердой денежной сумме.