Могут ли мне добавить срок по той же ст, за которую отбываю наказание?

Можно ли мне добавить срок по ст. 157ч1 . ? Я сейчас отбываю наказание и выплачиваю алименты не 25% а 50 % чтоб гасился долг по алиментам, и 10.11.2025 г у меня суд по этой статье, что мне нужно сделать чтоб не добавили срок ?

Кузьмин Константин Александрович
Отвечает адвокат

Здравствуйте, в данном случае наказание в любом случае назначат по новому приговору, и как вы говорите могут добавить(соединить с предыдущим приговором), а могут назначить исполнение приговоров отдельно друг от друга. Вопрос только будет какое наказание назначат по новому приговору.