Подскадите, если от первого брака супруг платил алименты в размере 33 процента на двух детей, сейчас я подала на него на алименты на 5ых детей, судебный приказ на 1/2 части дохода на 5ых детей.
Получается 33 процента двум детям и 50 проц 5ым ? Или 50 процентов на всех детей?
Ваша ситуация требует разъяснения: алименты, которые платит супруг на детей от первого брака, не исключают его обязанности по алиментам для детей от второго брака. В общем случае, взыскиваемые алименты устанавливаются в процентном соотношении к доходу, и в целом размер алиментов не может превышать 50% дохода, поэтому 50% будут делиться пропорционально между всеми детьми, то есть на 5 детей.
Здравствуйте чтобы ответить на ваш вопрос необходимо ознакомиться с приказом. Если нужна более подробная информация пишите в вацап
Здравствуйте,
На троих, четверых, пятерых и более детей – половина (50%)
То есть 50 процентов будут делить на всех 7ых детей из двух браков?
Согласно статье 81 Семейного кодекса РФ, размер алиментов на троих и более детей (в том числе от разных браков) не должен превышать 50% от дохода алиментщика. При этом доля заработка делится между детьми поровну.
Размер доли может быть увеличен в связи с повышенными потребностями конкретного ребёнка (например, инвалидностью) или назначен в твёрдой денежной сумме, при этом точкой отсчёта будет прожиточный минимум в регионе.
Также размер алиментов может быть уменьшен, если алиментоплательщик имеет очень высокий доход и выплачиваемая ежемесячно сумма выше, чем та, что необходима для обеспечения основных потребностей детей.
Да, если он сам обратиться в суд, за уменьшением размера алиментов, то он будет отдавать 50% на всех.
Если эти двое входят в число пятерых то 50 процентов на всех