Как получить полную сумму алиментов?

(4 ответа)
Гость

Добрый день! С бывшим мужем была устная договоренность об оплате 30% его дохода 2 детям. Ежемесячно он переводит некую сумму и указывает в смс что это алименты на детей. Сейчас я узнала, что на самом деле эта сумма уже как 2 года является всего-лишь 15-20% от его з\\п (на двоих детей). Каким образом я могу добиться выплаты 30% на детей в этом случае. Ведь он не укрывается от уплаты, он просто скрывает свой доход ввиду того, что с детьми он получал такую сумму, а то что после развода з\\п выросла - на детей влиять не должно.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Установите размер алиментов в % через суд. Если нужна будет помощь, обращайтесь
Ткачев Дмитрий Александрович
Ткачев Дмитрий Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон
Доброго времени суток. Вам нужно просто провести взыскание в официальном порядке через судебный приказ и взыскать 1/3 (33%) от дохода и далее взыскание будет происходить автоматически от начисленной з/п, а не со слов отца детей.
Стюф Вероника Григорьевна
Стюф Вероника Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Здравствуйте подавайте иск в суд о взыскал алиментов в долевом соотношении, нужна помощь в составлении иска пишите в вацап. Удачи
Чурсин Олег Александрович
Чурсин Олег Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Здравствуйте. Попробуйте договориться с мужем о нотариальном соглашении об 1/3 доходов в интересах детей или подавайте в суд. Далее, через приставов направьте ему на работу
Гость
Связи с бывшем мужем нет. Он не против выплачивать 30%, но только от прежней з\\п, которая была в браке. А вот с большей суммы, которую он стал получать после развода уплачивать алименты против.
Чурсин Олег Александрович
Чурсин Олег Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Тогда только суд
Остались вопросы?

Юристы по Алиментам в Москве