Алименты в суде?

Здравствуйте. Мужчина договорился с бывшей женой на словах что будет платить n сумму денег, так жили несколько лет. Женщина сейчас решает подать в суд на алименты. Будет ли в суде считаться устная договоренность предыдущих выплат или же потребуют оплатить всю сумму за все года?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Суд не признает устную договоренность, и при отсутствии подтверждающих документов или расписок может взыскать алименты за прошедшие три года, если истец предоставит доказательства обращения за алиментами в этот период.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист

Добрый день! По решению суда (судебному приказу) взыскиваются алименты с момента подачи в суд. Не за все года.

Праздникова Елена Викторовна, юрист, арбитражный управляющий
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

А почему он должен платить бывшей жене алименты.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.