Застройщик Самолет прислал мне на е-mail уведомление, что я должна записаться на получение ключей, но запись не осуществляет на получение ключей, ссылается устно на разные причины. Письменное уведомление о переносе сроков выдачи ключей отказывается предоставить. Мне нужно отчитыватьмя перед банком и нужны документы для банка, т.к. у меня ипотека
1. Письменно (заказным письмом или через ЭДО) потребуйте от Самолёта: • график выдачи ключей; • акт приёма-передачи; • справку о фактическом сроке передачи для банка. Сошлитесь на ст. 6, 8, 9.2 ФЗ-214 и п. 7.3 ДДУ. 2. Укажите 10-дневный срок ответа, предупредите о неустойке 1/300 ставки ЦБ за каждый день просрочки (ст. 9.3 ФЗ-214). 3. Копию претензии сразу отправьте в банк: это подтвердит, что просрочка вызвана застройщиком. 4. Нет ответа / отказ → жалоба в Госстройнадзор и Роспотребнадзор, затем иск: взыскание неустойки + штраф 50 % (ст. 13 ЗОЗПП).
Направьте письменную претензию застройщику с требованием официального уведомления о переносе сроков (для предоставления в банк).