Погашение?

Могу ли оплатить региональным капиталом ипотеку,если разведены ,но ипотеку брали в браке,дети все мужа ,ипотека на муже я иду как представитель за несовершеннолетних детей!

Торопов Константин Валерьевич
Отвечает юрист

Да, можете. В соответствии с Постановлением Хабаровского края от 12 февраля 2019 года № 39-пр «О дополнительных мерах, направленных на поддержку рождаемости в крае», могут быть направлены в том числе и на улучшение жилищных условий.

На детей должны быть оформлены доли в квартире.