Удаление поста из телеграм канала, несущего искажение информации и клевету?

Возможно ли попросить удалить пост в телеграм канале, который содержит не правильную информацию о человеке на которого жалуются по вопросам устной договоренности оказания услуги? Также утверждения администраторами канала ничем не подтверждены, более того есть переписка у «обвиняемого» с заказчиками (администраторами канала), в которой опровергаются утверждения указанные в посте. Под этим постом много комментариев негативного характера в сторону «обвиняемого». Что в такой ситуации можно сделать?

Кузьмин Константин Александрович
Отвечает адвокат

Если собственник канала добровольно не удалил пост по вашему требованию, вы вправе обратиться в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации, с требованием удалить, опровергнуть, и выплатить компенсацию морального вреда.