Здравствуйте, взяли меня на работу ,онлайн магазин , отвечать людям в чатах, отработала три дня (обещали платить каждый день) не заплатили не за один, так же по перепискам поняла что обманывают людей (много пострадавших заказавших на них товар, которые оплатили но им так ничего и не пришло, есть те даже кто ждет уже год) , мне сказали эти переписки просто не открывать, я решила не работать на такую компанию а пострадавших добавила в одну группу, чтоб они могли массово добиться справедливости, работодатели это поняли и теперь пугают меня , что подадут в суд за разглашение переписки и осквернение репутации, чего мне ждать?
Здравствуйте. Вас пугать судом — это просто давление. Реальных оснований для иска нет, если Вы писали правду и не раскрывали личные данные клиентов. Зато у Вас есть право требовать зарплату и сообщить о мошенничестве в полицию. Работодатели сами рискуют попасть под уголовное дело.
Если имеются какие-то вопросы, обращайтесь по указанным в профиле контактам
Здравствуйте, если вы не подписывали соглашение о неразглашении и не разглашали конфиденциальную информацию, ваши действия вряд ли могут считаться незаконными.
Материальный иск можно ждать, например. Зависит от конкретики действий обеих сторон.