Здравствуйте! Предыстория: уже почти 2 года я обращаюсь в УК для дезинсекции помещений (они обрабатывали лишь мусоропровод, столько же по времени наш подъезд просто заполонили тараканы. 2 раза я вызывала службу по дезинсекции своей квартиры и до сих пор тараканы никуда не делись. Обращалась в Роспотребнадзор с уклоном на то, что тараканы вызывают аллергию и являются переносчиками инфекционных заболеваний, но они отписались просто. Связываю я факт появления тараканов с квартирой, в которой без хозяев проживают животные (собаки), хозяин приходит их лишь покормить и выгулять. И по факту проживания собак были обращения в полицию даже, но воз и ныне там. Что в данном случае еще можно сделать? куда обратиться?
Здравствуйте! Обратитесь в управляющую компанию (УК) письменно с требованием провести полноценную дезинсекцию всего подъезда, а не только мусоропровода. Если УК и Роспотребнадзор не предпринимают действенных мер, вы можете подать жалобу в прокуратуру на бездействие этих организаций.
Здравствуйте! Обратитесь повторно в Роспотребнадзор с подробным описанием ситуации и приложением предыдущих обращений. Направьте жалобу в прокуратуру на бездействие управляющей компании и Роспотребнадзора. Можно также подать коллективную жалобу от жильцов подъезда.
Здравствуйте! Вы можете подать жалобу в прокуратуру и исковое заявление в суд. Для составления документов обращайтесь, контакты в профиле.