Здравствуйте! Проблема заключается в том, что у меня живут 2 собаки (корги и щенок лабрадора). Живем мы в квартире и постоянно к нам приходит сосед. Приходил по поводу шума ночью (щенок был маленький, не хотел спать ночью) эту ситуацию урегулировали, ночью собаки спят. В тихий час с 13 до 15 собаки тоже спят. Они шумят только в разрешенное время. Сегодня сосед пришел в 19 часов и жаловался, что очень шумно. Я честно искренне его понимаю и верю. Потому что у нас панельный новый дом и 100% все слышно. Но как это урегулировать я не знаю. Собаки не могут целыми днями только гулять и спать. Как минимум иногда гавкнуть, немного поиграть они могут. Причем играют они на кровати в 90% случаев. Я не знаю честно как решить этот вопрос
Здравствуйте. А ничего решать и не нужно, главное соблюдать тишину в периоды времени ввведенные законом Владимирской области от 03.08.2023 N 121-ОЗ.
А с 13 до 15 это обязательное соблюдение тишины? Просто я знаю, что это если есть маленькие дети. Но полиция говорит, что обязательное. Просто интересно) Я собак приучила в это время спать
Да, обязательно. У Вас введен закон Владимирской области от 03.08.2023 N 121-ОЗ.
В нем указаны периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан:
с 22 часов 00 минут до 6 часов 00 минут местного времени с понедельника по пятницу включительно;
с 22 часов 00 минут до 9 часов 00 минут в субботу, воскресенье и в установленные в соответствии с законодательством Российской Федерации нерабочие праздничные дни;
с 13 часов 00 минут до 15 часов 00 минут ежедневно.
Буду Вам признателен за отзыв о консультации.