Здравствуйте!!!у меня нервный срыв уже с "больной на голову"соседкой.возомнила из себя царицу подъезда,указывает что кому делать и как.Машину у дома если поставит кто-то ,выбегают с мужем(им по 70 лет) и начинают лаять.Детям у подъезда гулять не дают гоняют....№ год уже идут скандалы.Вызывает на мою семью и соседей полицию,а мы ничего противозаконного не делаем.Машины ей помешали у дома(кричит ее земля и ставить здесь не будете.На машину мусор кладёт,вызывает полицию пишет на нас заяву,я встречку пишу.Ей отказывают,она бежит в прокуратуру,там отказывают....Придумала сейчас звонить в мчс и жаловаться на нас и соседей,что у нас обувь стоит у наших дверей,хотя мы живём на 2 этаже ,она на первом.Муж разувается у двери в подъезде ,она этими же ногами к нам на 2 этаж и опять звонок начальнику мчс что мы одной парой обуви захламляем этаж,а по технике безопасности это делать нельзя....Так уже надоело,что я написала на нее в земельную организацию,что она незаконно владеет сараем и настроила там курятников,теплиц и огородила это всё забором.Еще написала заявление свет у нее в сарае нелегальный,откуда то присоеденились.Там у нее еще и инкубаторы стоят.Очень хочу чтоб ее наказали,может отвяжется от нас.Ходит и говорит всем-я их выживу отсюда... Чтоб мой род вымер...ну это уже ни в какие рамки не лезет...Что мне делать????Просто крик души.Я с ней все нервы вытрепала,но только ей это не показываю.а дома реву из-за таких слов.
Можно написать на нее заявление в полицию, за заведомо ложный донос, о привлечении к уголовной ответственности за клевету и в судебном порядке взыскать компенсацию морального вреда. Это исходя из написанного Вами, но здесь нужно знать что она писала в полицию, принимались ли какие либо решения по ее заявлениям или нет. Если необходима дополнительная консультация и помощь в решении данного вопроса пишите на Вацап
Здравствуйте.
Подавайте в суд на компенсацию морального вреда тысяч на 300. Соберите показания соседей. Все заявления прикрепите. Фото/видео съёмка желательно. + преднамеренная порча чужого имущества (сами ущерб оцените). Таскайте ее по судам.
с Вами можно связаться?