Здравствуйте какой документ надо для продажи квартиры 2 собственника, по 1/2 у каждого. Надо согласие одного собственника на продажу или доверенность на продажу?
Добрый день!Для продажи квартиры с двумя собственниками по 1/2 доле не нужно согласие или доверенность одного на другого. Вам необходим единый договор купли-продажи всей квартиры, который должны подписать оба собственника лично. К договору потребуются паспорта, выписки из ЕГРН на каждого собственника и на саму квартиру, а также нотариальное согласие супругов, если кто-то из владельцев состоит в браке. Продажа происходит только целиком, доли по отдельности в одной сделке продать нельзя.
Здравствуйте! Для продажи квартиры двумя собственниками необходимы следующие документы: паспорта продавцов, выписка из ЕГРН, договор купли-продажи, акт приема-передачи. Согласия другого собственника не требуется, но оба владельца должны подписать договор. Доверенность оформляется, если собственник не может присутствовать лично.
Лучше продавать не долями а целиком, плюсы, не надо нотариуса и и продаете не долю, а квартиру, это насчет цены квартиры.