Могут ли при разводе супруги претендовать на доли в имуществе каждого?
После продажи совместного имущества средства были поделены 50/50. Одна часть была использована на приобретение квартиры в ипотеку с привлечением маткапитала и оформлена на супругу. Вторая часть - приобретение квартиры в ипотеку и оформлена на ближайшего родственника супруга (мать). Могут ли при разводе супруги претендовать на доли в имуществе каждого?
В случае с квартирой, оформленной на супругу и приобретенной с использованием материнского капитала, она может считаться совместно нажитым имуществом, если средства маткапитала использовались в период брака. Но, если в приобретение вложены личные средства супруги, это может повлиять на распределение долей.