Обязана ли я вернуть деньги за проданный товар?

Здравствуйте! Продала б/у синтезатор в отличном, рабочем состоянии на Авито. Через неделю покупатель сообщил, что он якобы неисправен и он обратился в сервисный центр, где ему сказали, что в синтезаторе заводской брак. Якобы готовы починить, но неизвестно, будет ли устранена неисправность. Обязана ли я вернуть деньги покупателю? С момента продажи прошла неделя, неизвестно, как синтезатором пользовались

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! В вашем случае важно учитывать несколько аспектов. Во-первых, при продаже б/у товаров на платформе, такой как Авито, обычно действует принцип "как есть", если иное не было оговорено в объявлении или в переписке с покупателем. Это означает, что покупатель принимает на себя риски, связанные с состоянием товара на момент покупки. Во-вторых, если покупатель утверждает, что в товаре имеется заводской брак, то ему необходимо предоставить доказательства в виде заключения от авторизованного сервисного центра.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает адвокат
если вы продали синтезатор, который купили у юр лица, то права требовать замены товара также имеются и у нового покупателя. При приобретении товара с Авито предполагается что покупатель его очомтркл и принял. Полагаю, что ответственность вы нести не должны
С уважением, адвокат Рустам Равильевич Мухамадеев. При необходимости можете связаться со мной через мессенджер или по телефону
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Якобы...говорит..., документы есть?

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.