Налог не за мою квартиру?

Доброе время суток! Взыскивают налог за квартиру в которой я была прописана г. Крымск. С 2011 года я прописана в городе Краснодар и не имею абсолютно никакого права на квартиру в Крымске, т.к она продана. С данной налоговой уже были разбирательства и мы устали от них. Приставы просто прекращают мое дело и передают другому и другой пристав опять его возобновляет. Мне 17 лет, я студентка и они мне постоянно блокируют счета и снимают деньги, что доставляет мне невероятные трудности. Вопрос в том, что могу ли я подать, допустим в суд, чтобы это наконец то прекратилось? Что мне нужно сделать, чтобы меня не доставала налоговая города, к которому я не имею никакого отношения?

Горбачев Александр Михайлович
Отвечает юрист

В вашей ситуации действительно стоит рассмотреть возможность обращения в суд для защиты своих прав. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:
1. Подготовьте все документы, которые могут подтвердить вашу позицию. Это могут быть:
- Свидетельство о продаже квартиры.
- Документы, подтверждающие вашу прописку в Краснодаре с 2011 года.
- Копии уведомлений от налоговой и приставов.
2. Если юрист подтвердит, что у вас есть основания для иска, вы можете подать иск в суд. В иске вы можете указать, что не имеете отношения к квартире в Крымске и требуете прекратить взыскание налогов.
3. Напишите официальное заявление в налоговую инспекцию с просьбой прекратить взыскание налогов, указав все обстоятельства и приложив подтверждающие документы. Убедитесь, что у вас есть копия этого заявления с отметкой о получении.
4. Если приставы продолжают блокировать ваши счета, вы можете подать жалобу на их действия в вышестоящую инстанцию или в прокуратуру.
5. Если ваши права нарушаются, вы можете обратиться в прокуратуру с заявлением о нарушении ваших прав со стороны налоговых органов и судебных приставов.
Важно действовать быстро, чтобы избежать дальнейших проблем с блокировкой счетов и взысканием.

Ксения
Огромное спасибо, Александр Михайлович, за ваш профессиональный совет!

Отвечает юрист
здравствуйте. Запросите выписку из Росреестра о принадлежащем Вам умеществе (в Вашем случае - отсутствие факта собственности по данному объекту). Напишите обращение в ИФНС с просьбой о прекращении начислении налогов по данному объекту с приложением данной выписки. После получения положительного ответа из налоговой предоставьте его в виде обращения в ФССП. С Уважением.
Для подробной консультации обращайтесь ко мне. Мои контакты (WhatsApp и Telegram) указаны в профиле. С Уважением, Павлов М.О.
Кузнецов Владимир Александрович
Отвечает юрист

Добрый вечер. Если только лично обратитесь в суд и будете самостоятельно участвовать в судебных процессах. Мне лично представляется это невозможным. Поэтому, чтобы действовать через представителя вам необходимо уполномочить его доверенностью, которую ы можете дать в силу возраста только через законного представителя.

Григоренко Екатерина Сергеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте

В данном случае - исполнительное производство ведется по исполнительскому сбору, который причитается приставам. Сам долг по налогам, видимо, уже был взыскан

Гуляева Нелли Врежовна
Отвечает юрист

Вы сперва напишите жалобу в вышстоящиу орган налоговой инспекции. А поом в суд в административном порядке

Нет неразрешимых задач! Всегда можно рассчитывать на мою профессиональную поддержку в юридических вопросах! Если ответ мой удовлетворил Вас прошу оставить отзыв!