Здравствуйте, мне 17 лет, уже два года моя мать пользуется моей картой «т-банка», ведь её карты арестовали приставы за долги. Также она по моей карте купила себе телефон в «яндекс-сплит», соответсвенно не платила эту «рассрочку». Мне через 1,5 месяца 18 лет, карту я заблокировала и закрыла счёт в «т-банк». 1. Могут ли с меня требовать деньги за «сплит», который оформила моя мать по моей карте(соответсвенно со своего аккаунта в Яндекс)? 2. Как прикрыть маму за такое? Ведь она теперь хочет взять карту моей младшей сестры, чтобы дальше укрываться от долгов. 3. Возможно ли её махинации сдать налоговой? Я понимаю, что с моральной точки зрения это неправильно сдавать свою мать, но думаю, что пора что-то с этим делать, ведь она просто смеётся надо мной, когда я говорю про то, что она взяла рассрочку на мою карту и не оплатила её, она просто смеётся и говорит, что это уже моя проблема.
С моральной точки зрения - она Вас подставляет.
Уведомите орган опеки официально для начала.
Здравствуйте. Аккаунт в Яндекс сплит и Яндекс пэй оформлен на Вас?
С Уважением.