Я хочу пойти подработать курьером на вайлдбриз но там нужно быть самозанятым?

Я хочу пойти поработать курьером, но там нужно быть самозанятым, я получаю детские пособия до 17 лет 17.260 рублей, урежут их мне или вообще откажут мне в них если я стану самозанятой?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист
8 часов назад

Здравствуйте. Самозанятость сама по себе пособие не отменяет. Но при назначении единого пособия учитывают доход семьи, в том числе от самозанятости. Поэтому выплата может сохраниться, уменьшиться или прекратиться, если доход станет выше установленного критерия нуждаемости. Если заработок небольшой, это не всегда мешает выплате. Здесь важны сумма вашего дохода, состав семьи и доходы всех членов семьи.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе