Законно ли?

Здравствуйте, могу ли я в 17 лет сделать ип и платить налоги, и заниматься п2п трейдингом через биржу Bybit и на бирже wallet в телеграм (все биржи зарегистрированы на отца) смогу ли я законно платить налог, и как лучше всего сделать это?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Да, вы можете зарегистрировать ИП в 17 лет с согласия родителей. Платежи налогов осуществляются стандартно, как для индивидуального предпринимателя. Биржи, зарегистрированные на отца, усложняют ведение налогового учета. Лучше перерегистрируйте активы на свое имя для прозрачной отчетности.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость

биржи доступны с 18 лет, как лучше сделать? и как подавать справки для оплаты налогов по криптовалюте?