Дата признания выручки по договору подряда?

Между ООО Подрядчик (на ОСНО) и ООО Заказчик заключен договор подряда в 2022 г. ООО Подрядчик в 10.2022 направил кс-2, кс-3 и сф ООО Заказчик. ООО Заказчик документы подписал без нарекай. Через 2 недели ООО Заказчик направляет письмо-уведомление с просьбой исключить пункты работ, т.к. они не приняты ген.заказчиком и уменьшить сумму работ. ООО Подрядчик с этим не согласен, в связи с чем было подано заявление в суд. По итогам суда было принято мировое соглашение с меньшей суммой, на которую претендовал ООО Подрядчик. За период судебного разбирательства, в виду спорных актов, были начислены пени по налогам. Является ли письмо от ООО Заказчика мотивированным отказом от принятия работ? и можно ли моментом признания выручки ООО Подрядчику признать датой судебного решения.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Письмо не мотивированный отказ, если акты подписаны;
Дата признания выручки — дата подписания актов, а не дата судебного решения.
Если нужна дополнительная помощь — пишите!

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Ольга

Спасибо, не если это не отказ, то что? принимать и оплачивать эти объемы он не хотел, для чего тогда подписывал кс

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Если человек подписал КС, но не принимает и не оплачивает объемы – это неформальный, фактический отказ выполнять обязательства. Юридически это нарушение условий договора. Вы имеете право требовать исполнения или компенсации через претензионную и судебную процедуру.