Является ли чек к приходно-кассовому ордеру подтверждением покупки при имущественном вычет?

Приобрели дом по договору, с чеками к приходно-кассовому ордеру и так же есть акт приёмки дома. Налоговая отказала по результатам проверки. Пишут, что отсутствует документы, подтверждающие оплату по договору подряда

Григоренко Екатерина Сергеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Налоговый орган отказывает по акту камеральной налоговой проверки вашей декларации (вами запрошен имущественный налоговый вычет, связанный со строительством дома). При этом в мотивировке указал об отсутствии надлежащих расчетов по договору подряда на строительства дома - необходимы именно чеки ККТ (только ПКО не достаточно). Вы указываете, что именно приобрели дом. Следует разбираться, какой именно пакет документов вы подавали, чем именно подтверждали расходы и какие именно. На текущем этапе вы вправе представить возражение с дополнительным пакетом документов - их могут учесть. При необходимости, обращайтесь

Отвечает юрист

Здравствуйте! Пожалуйста, запросите у подрядчика официальную расписку или договор с отметкой об оплате.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.