Доверенность на захоронение?

Здравствуйте. Погиб муж на сво. Хотим,чтобы его Тело забрала его сестра. Нужна ли нотариально заверенная доверенность на нее или обычная подойдёт? . Нет возможности заверить доверенность в короткий срок.

Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Для выполнения ритуальных, погребальных и иных, связанных с этим действиями, будет достаточно документов, подтверждающих родство с умершим.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич
Ольгп

Морг просит доверенность, поэтому и возник вопрос. Так как нотариально заверить быстро нет возможности.

Морг в Ростове на Дону. Цпопп 522

Ольгп
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.

Отвечает юрист

Здравствуйте! Пожалуйста, возьмите с собой паспорта и документы, подтверждающие родство, такие как свидетельства о рождении — ваше и сестры вашего мужа.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Ольгп

Морг просит доверенность, поэтому и возник вопрос. Так как нотариально заверить быстро нет возможности. Морг в Ростове на Дону. Цпопп 522

Ольгп
Спасибо, Диана Алексеевна, за ясность и подробность в ответе!
Цуциев Жан Валерьевич
Отвечает юрист
сестре ни какая доверенность не нужна, чтобы забрать тело брата
Ольгп

Морг просит доверенность, поэтому и возник вопрос. Так как нотариально заверить быстро нет возможности. Морг в Ростове на Дону. Цпопп