Выселяют с ребенком из служебной квартиры?

Здравствуйте, погиб муж, участник сво. Жена с ребенком, которому только что исполнился год, прописаны в служебной квартире, соответственно и погибший был прописан там же, своего жилья не имеют. Улетели заниматься документами и домом вещи остались в кв (ждут контейнера). Позвонили сказали надо сдать кв так как прошло уже 3 месяца со дня гибели. Контейнера ещё нет, чтобы забрать вещи, дома тоже, живут у родственников. Как быть в такой ситуации, есть ли какие-нибудь приказы, статьи, документы чтобы понять что и как дальше делать?

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Возможно что то сильно поменялось, но не подлежат выселению из служебных жилых помещений, жилых помещений в общежитиях без предоставления других жилых помещений или денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений граждане, уволенные с военной службы, и (или) члены их семей, члены семей погибших (умерших) военнослужащих, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральных органах исполнительной власти или федеральных государственных органах, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, граждане, указанные в части 2 статьи 103 Жилищного кодекса Российской Федерации, для которых такие жилые помещения являются единственными жилыми помещениями, до снятия с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях

Отвечает юрист

Выселить могут в судебном порядке. Вы вправе направить возражения по заявленным требованиям или встречный иск о признании вас нуждающимися.

При гибели участника СВО выплачиваются страховые возмещения, на сумму которых, вполне можете приобрести жилье

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вообще то выселяют в судебном порядке, так что пусть в суд обращаются, это еще, как минимум, пол года.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.