У родственницы погиб муж на сво, сказали собрать пакет документов и среди них свидетельство о разводе мамы погибшего от первого брака(муж был рождён в первом браке). Мамы давно нет в живых, её первый развод был примерно 44года назад., да и к тому же в Казахстане. Действительно ли оно нужно или всё-таки нужен запрос?
Просто в свидетельстве о её смерте у неё уже была третья фамилия. Как быть?
Здравствуйте! Документ о расторжении брака матери может потребоваться для подтверждения правового статуса по правилам ФЗ №143‑ФЗ «Об актах гражданского состояния». Если свидетельство в Казахстане получить затруднительно, уполномоченный орган обязан истребовать сведения сам или принять иные надёжные доказательства (свидетельство о смерти с другой фамилией, архивные выписки) — требуйте письменное разъяснение отказа. При отказе истребовать документы или принять альтернативы — обжалуйте решение в судебном порядке. Готов помочь юридической консультацией — пишите.