Снимали квартиру,каждый месяц платили 12 числа,в квартире жила ещё семья,в одной комнате мы в другой они,в начале сентября,дают месяц что съехать,так как квартиру продают,в конце сентября 28 числа,просят внести оплату так как квартиру не продали,все оплатили 12 сентября,про аренду сказано вообще ничего не было,13 октября пишут чтобы внесли оплату,прошло только две недели как внесли оплату,просят ещё хоть и месяц не прошёл,договор не составляли,22 числа мы съехали,теперь арендатор просит чтобы внесли деньги за 11 дней,надо ли это делать или нет,говорит если не внесём муж ее нас найдёт и нам хана,или фото сольют что мы мошенники,квартира вообще какого-то брата мужа ее,договора тоже никакого нету,попросили у них они в отказ пошли,а как то не внесли 2000 тысячи,на следущий день внесли,она давай нам писать вот давайте быстрее мне продукты идти покупать надо
Здравствуйте. Поскольку договор аренды отсутствует, в данном случае применяются нормы главы 35 Гражданского кодекса РФ, касающиеся аренды жилья. Оплата за проживание должна осуществляться за фактически прожитые дни, однако это возможно только при наличии доказательств договоренности о цене и сроках проживания.