Здравствуйте. Я приобрел парковочное место в крытом паркинге. До ввода здания в эксплуатацию выплатил всю стоимость застройщику. После приемки в эксплуатацию здания, застройщик отказался передать мне парковочное место, ссылаясь на то, что именно это парковочное место они не могут ввести в эксплуатацию. Все соседние парковочные места места благополучно переданы собственникам. Имеет ли право застройщик не передать покупателю в собственность приобретенное парковочное место?
Здравствуйте! Нет, застройщик не вправе отказать в передаче оплаченного парковочного места. Факт введения соседних мест в эксплуатацию свидетельствует о технической возможности передачи вашего места. Решите проблему через досудебное урегулирование или суд, предъявив документы о покупке и оплате.