Как можно отменить возмещение?

Пришло мне вчера что я должен возместить такому человеку 101000 тысячу рублей
По фактам я в крайней ситуации не могу выплатить из-за того что я нахожусь в исправительном центе
И буду я тут целый год

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. 1) Уточните, чем оформлено требование: судебным решением, приказом, актом ФССП. Если решение получено менее 10 дней назад, подайте апелляционную жалобу либо возражения на судебный приказ (ст. 128, 321 ГПК). 2) Когда акт вступит в силу, ходатайствуйте в вынесший суд об отсрочке/рассрочке выплаты (ст. 203 ГПК), приложив справку о доходе в исправцентре и отсутствии имущества. 3) При возбуждении исполнительного производства представьте приставу эти же документы; удержания из заработка осужденных не могут превышать 50 % (ст. 99 закона «Об исполнительном производстве»). 4) После освобождения можно заключить мировое соглашение о постепенном погашении.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе

Отвечает юрист

Здравствуйте! Согласно решению суда, Вам назначены исправительные работы в исправительном центре. В этом центре вы будете ежемесячно получать заработную плату, из которой будет удерживаться 5% в пользу государства. Доход у Вас будет. Обращаю ваше внимание, что срок для подачи апелляционной жалобы уже истек.

Полноценная консультация, составление документов и ведение судебных дел предоставляются на платной основе.
Пестов Борис Владимирович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Производство окончено не будет. В рамках него установят Ваше имущество, в том числе получаемые выплаты, на которые будет обращено взыскание

Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!