У меня такая ситуация, я подписал контракт с МО 12.01.2025. До подписания у меня была задолженность перед ФССП. Я не знал, что при подписании контракта все задолженности должны списать и когда пришла выплата, я сам заплатил все задолженности. Вопрос следующий, есть ли возможность вернуть деньги, которые ушли на оплату.
Здравствуйте! Вернуть деньги возможно. Федеральный закон предусматривает списание долгов для военнослужащих, подписавших контракт после 1 декабря 2024 года. Вы можете подать заявление на возврат излишне уплаченной суммы в территориальное подразделение ФССП. Укажите причину переплаты и приложите документы, подтверждающие факт оплаты. Процедура возврата может занять некоторое время, поэтому проявляйте настойчивость и внимательно следите за процессом.
Конечно нет.