Взыскание?

(5 ответов)

Здравствуйте. Получила письмо от районного мирового судьи, о взыскании долга в счёт банка русский стандарт, договор от 2009 года. Насколько мне известно долг давно банк переуступил коллекторам и около 10 лет не беспокоили сотрудники. 10 дней на подачу опровержения истекло, так почта работает. И какое они имеют права подавать в суд, если долг продан? Что делать в такой ситуации?

Назаренко Михаил Викторович
Назаренко Михаил Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 6 лет
Телефон

большой успешный опыт отмены судебных приказов и восстановления пропущенных сроков на его обжалование. пишите звоните. помогу.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. За подробной консультацией обращайтесь по контактам, указанных в профиле.
Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Имеют право требовать взыскание долга и за сроком исковой давности. Срок применяется по заявлению стороны процесса, а не автоматически.

Судебный приказ можно отменить или направить возражения  - зависит от процессуальных сроков.

Понадобится детальная консультация, подготовка документов в суд,звоните

Питниченко Александр Юрьевич
Питниченко Александр Юрьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

Скорее всего вам пришел судебный приказ. Не переживайте- 10 дней на подачу возражений считаются с момента его получения вами, а не с момента вынесения. Так что вам достаточно подать заявление на отмену судебного приказа в десятидневный срок.
Можете составить заявление сами, либо обратиться за помощью ко мне или любому другому юристу.

Остались вопросы или нужна помощь? Пишите любым удобным способом через каналы связи, указанные на моей странице.
Левина Ирина Алексеевна
Левина Ирина Алексеевна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 13 лет
Телефон

Здравствуйте.

Если в отношении вас вынесен судебный приказ, то следует подать в суд заявление о восстановлении срока на подачу возражений на  судебный приказ, где указать, что приказ получили по истечении срока обжалования, приложить подтверждение. Вместе с заявлением подать возражение на судебный приказ, в котором указать на пропуск исковой давности. После отмены приказа отслеживайте в суде имеются ли дела в отношении вас, банк может подать иск.

С уважением, адвокат Ирина Алексеевна Левина.
Аникеева Екатерина Игоревна
Аникеева Екатерина Игоревна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон

Здравствуйте!

Вам следует направить ходатайство о восстановлении срока подачи возражений, а также само возражение на судебный приказ Мировому судье. К сожалению, в порядке приказного производства суд не проверяет факты, а выносит по представленным документам

Если Вам требуется подробная консультация,помощь в составлении процессуальных документов, Вы можете обратиться ко мне в вацап, risec.ch@yandex.ru. Буду благодарна за отзыв.
Остались вопросы?

Юристы по Взысканию задолженности в Москве