Нуждающиеся в увеличении жил пл?

Мы многодетная семья с 3 детьми
У нас квартира 47кв
Мы хочем чтобы нас признали нуждающимися в увеличении жилой площади

Но у жены есть доля в отцовском доме в соседнем городе за 500км
Из-за чего нас не признали.
Летом супруга съездила и отказалась от доли.
Сдали повторно документы, нам снова отказали.

Наша ситуация без шансов? Или есть может какой нибудь выход.

Домрачев Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Проверьте правильность оформления документов, особенно справки о доходах и наличия собственности. Любая ошибка или пропуск может привести к отказу.

Если первая попытка оказалась неудачной, повторите подачу документов, убедившись, что все требуемые бумаги собраны и представлены верно.

Если вы получили отказ, вы можете подать апелляцию в вышестоящие органы или обратиться в суд. Подготовьте аргументированную жалобу, ссылаясь на законы и нормативные акты.

Представленная информация носит предварительный характер, не учитывает обстоятельства конкретного дела. Рекомендуется индивидуальная консультация юриста.

Отвечает юрист

Обратитесь в исполком с заявлением. Но учтите что со дня отказа от доли должно пройти не менее 5 лет. Так что отказ основан на законе.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.