Хотим воспользоваться программой молодая семья. У мужа в собственности нет жилой площади. Собственник квартиры мать мужа. В этой квартире прописаны 7 человек, из 7 человек живут 6 на постоянной основе. Я являюсь женой и прописанна в нижегородской области и имею долю 2.3 в квартире мамы. Наша семья должна быть прописанна в одном месте для того чтобы использовать программу молодой семьи? И учитывается ли собственность близких родственников?
Молодая семья должна проживать в одном жилом помещении. Далее учитываются все имеющиеся у семьи квадратные метры жилой площади в собственности. Далее учитывается возможность членов семьи распорядиться имеющимися метрами (в виде долей) в целях улучшения жилищных условий. При установлении факта, что семья никак иначе, чем через новое жилое помещение, свои условия жизни разрешить не может, принимается решение о включении такой семьи в соответствующую программу.
Ответ в прикреплённом файле.